Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Обзор электролобзиков

Среди мастеров-любителей и профессионалов особой популярностью пользуются электролобзики. Такой инструмент востребован и в быту, и на стройке, и при изготовлении мебели благодаря возможности выполнять распиловку широкого спектра листовых материалов.

Лобзики Kress отличаются высокой гибкостью, практичностью и функциональностью. Даже при высоких скоростях они делают чрезвычайно чистые разрезы. Для замены и регулировки пильного полотна не требуется никаких инструментов, что позволяет быстро и легко выполнять регулировку инструмента перед началом работы.

Функция дистанционной регулировки пильной пластины позволяет развернуть подошву для торцовки простым поворотом руки. Все электролобзики Kress имеют выдувное устройство и специальный соединитель для подключения пылесоса, что позволяет своевременно удалять пыль и опилки. Такая особенность способствует чистой работе и хорошему обзору линии реза. Еще одна возможность лобзиков Kress — выполнение косых распилов под углом до 45º.

Во всех моделях предусмотрено электронное управление и возможность предварительного выбора скорости для качественного выполнения разных видов распиловки. Система X-mal-click позволяет менять и регулировать пильное полотно без использования специального ключа одним щелчком. Пластиковая подошва защищает чувствительные поверхности, предотвращая их повреждение. Удлиненный 4-метровый кабель обеспечивает свободу движений мастера при работе, не ограничивая радиус действия.

Наиболее мощная модель среди электролобзиков Kress — 650 SPS, оснащенная высокопроизводительным двигателем мощностью 650 Вт. Прочный корпус из литого под давлением алюминия, надежный электродвигатель, крышка пильного диска со стальным ключом, практичность конструкции и дополнительные функциональные возможности делают инструмент надежным помощником в решении множества задач по распиловке. В данной модели предусмотрена возможность регулирования скорости на холостом ходу в диапазоне от 500 до 3200 об/мин. С ее помощью можно выполнять распиловку древесины толщиной до 110 мм и металлических листов толщиной до 6 мм.

Лобзик Kress 500 ST E — облегченная компактная модель весом всего 1,7 кг с возможностью регулировки скорости 600–3400 об/мин. За счет менее мощного двигателя 500 Вт ее функциональность несколько ниже. Максимальная резка в металле составляет 5 мм, а в древесине — 80 мм.