Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Особенности углошлифовальных машин

Благодаря своей универсальности углошлифовальные машины есть в арсенале любого мастера. С их помощью можно выполнять резку, шлифовку и черновую обработку практически любых строительных материалов, что и объясняет такую востребованность инструмента в разных сферах.

Компания Kress предлагает несколько моделей углошлифовальных машин, возможности которых покрывают основные потребности клиентов всех категорий. Это и небольшой компактный инструмент мощностью 0,75 кВт для работы со 115-миллиметровыми дисками и достаточно мощные высокопроизводительные машины с двигателями 2,4 кВт для кругов 230 мм.

Корпус изготавливается из литого под давлением алюминия, что обеспечивает прочность и износостойкость инструмента при достаточно малом весе. Для удобной и комфортной работы во всех моделях предусмотрена дополнительная двухкомпонентная рукоятка. Она обеспечивает надежное удержание инструмента в руках и, соответственно, более точную работу. Эргономичная форма рукоятки и мягкие накладки способствуют комфортной работе без усталости и вибраций. Благодаря функции блокировки шпинделя замена диска производится быстро, исключая связанные с этим задержки в работе.

Инновационная разработка компании — защита обмотки двигателя, предусмотренная во всех угловых шлифмашинах Kress серии WSX, предотвращает повреждение мотора в результате попадания металлической пыли. Такое решение обеспечивает оптимальную степень защищенности двигателя даже при высоком уровне образования пыли.

Идеальным вариантом для небольших объемов и работы в труднодоступных местах станут угловые шлифмашины Kress  750 WS125 и 1100 WSX125. Идеальная эргономичность моделей обеспечивается за счет очень тонкой конструкции корпуса. С их помощью выполняется качественная обработка материалов даже при работе в узких пространствах.

Отличительная особенность угловой шлифмашины Kress 1400 WSXE 125 заключается в оснащении полноволновой электроникой. Стабилизация скорости обеспечивает быстрый рабочий ход, а предварительный выбор скорости (от 6500 до 12000 об/мин) позволяет выставить соответствующий режим для каждого вида выполняемой работы. Кроме того, в модели реализована электронная защита от перегрузок, предотвращающая перегрев двигателя, приводящий к нежелательным поломкам.

Ряд моделей, как 1100 WSX125 и 1400 WSXE/1 125, поставляется в профессиональных чехлах Klick-Box II. Наличие кейса, специально разработанного для каждой конкретной модели, создает удобство переноски и хранения инструмента.