Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Фрезерные станки. Назначение и особенности.

Фрезеровка — один из универсальных способов обработки поверхности. С помощью фрезерного станка можно придать изделию любую форму, а также провести черновую, получистовую и чистовую обработку. Фрезеровке поддаются любые материалы: металл, пластмасса, дерево, стекло, керамика и т.д.

Разновидности фрезерных станков

Фрезерные станки могут быть классифицированы по назначению и способу работы, основными видами фрезерных станков являются:

  • Универсально-фрезерные и широкоуниверсальные станки — используют для проведения работы без дополнительных установок, данный тип оборудования позволяет одновременно обрабатывать поверхности любого типа.
  • Сверлильно-фрезерные станки — установка, позволяющая вести максимальное количество работ: сверлить отверстия, пазы, а также обрабатывать резьбовые соединения, работать с горизонтальными и вертикальными деталями.
  • Мобильные или настольные станки — отличаются небольшими размерами и экономичностью. С помощью данного устройства можно вести полный объем работ, но они не подходят для профессионального использования. Настольный фрезерный станок — идеальный вариант для домашней мастерской.
  • Фрезерные станки с фиксированной установкой — оборудование с жесткой фиксацией фрезы и шпинделя. Делятся на два вида: горизонтальные и вертикальные, благодаря широкому спектру выполняемых работ вертикальные станки приобрели большую популярность.
  • Станки с числовых программным управлением — компьютеризированное устройство, позволяющее вести любые объемы работ, качество фрезеровки на высочайшем уровне. Станки с ЧПУ отличаются высокой производительностью, снижением расхода материалов, автоматизированным управлением. Используют станки с ЧПУ в промышленности, реже в быту.

Широкий выбор станков позволяет подобрать подходящее устройство по цели использования и стоимости. Фрезерные станки просты в управлении и долговечны при правильном использовании. Ни более распространенной причиной поломки может быть неисправность двигателя. Немецкая компания AMB — один из ведущих производителей электроинструмента в Германии, предлагает фрезерные и шлифовальные двигатели AMB. Данный тип электроинструмента отличается высокой надежностью и производительностью. Двигатели AMB оснащают защитой от перегрузок, случайных поломок и преждевременного износа.

В каталоге компании Вы сможете выбрать подходящий двигатель и принадлежности для электроинструмента.